Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Mai 2018

Attacke 2018

10. Mai 2018 - 13. Mai 2018
Reffenthaler Altrhein-SVM, Franz-Kirrmeier-Straße
Speyer, Rheinland-Pfalz 67346 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018) Ausschreibung Attacke 2018 Link zur Attacke auf Raceoffice

Mehr erfahren »

Nord-Cup 2018

19. Mai 2018 - 20. Mai 2018
Ratzeburger See-LSV, Schanzenberg
Groß Sarau, Schlesweig-Holstein 23627 Deutschland

Faktor 1.50 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

Juni 2018

Berlini Cup 2018

2. Juni 2018 - 3. Juni 2018
Tegeler See-SCF, Bernauer Str. 152a
Berlin, Berlin 13507 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018) Die Ausschreibung für den Berlini Cup findet ihr unter folgendem Link oder als Word Dokument anbei: http://www.sc-freia.de/bc_2018.pdf Berlini-Cup Ausschrbg. 2018

Mehr erfahren »

Goldenes Posthorn 2018

9. Juni 2018 - 10. Juni 2018
Unterhavel-PSB24, Siemenswerderweg 57
Berlin, Berlin 13595 Deutschland

Faktor 1.40 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

4-Klassenwettfahrt 2018

16. Juni 2018 - 17. Juni 2018
Wannsee-WSV22, Heerstr. 168
Berlin, Berlin 13595 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018) Anschreiben 4-Klassen Wettfahrt: Anschreiben zur Ausschreibung 4.Klassen Wettfahrt 2018 Ausschreibung: Ausschreibung 4Klassen Wettfahrt 2018 Meldung: http://www.raceoffice.org/event.php?eid=10653837445af7e02d20b24   Liebe Wassersportbegeisterte, liebe Regattafreunde,   auch in diesem Jahr bringen wir unsere traditionelle 4-Klassenwettfahrt mittlerweile zum 46. mal auf das Wasser. Als Segelrevier steht uns wieder der Wannsee zur Verfügung.   Folgende Klassen sind geplant: Varianta, Faktor 1.2 IF-Boot, Faktor 1.0 Sailhorse Pirat   Anmeldungen sind bequem auf Raceoffice,  über die Homepage vom Wander-Segler-Verein 1922 e.V.…

Mehr erfahren »

Berghauser Loch 2018

16. Juni 2018 - 17. Juni 2018
Hennesee-SCHM, Berghauser Bucht 2
Meschede, Nordrhein-Westfalen 59872 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

Steinhude Open 2018 / Landesmeisterschaft NRW

23. Juni 2018 - 24. Juni 2018
Steinhuder Meer-SKM, Uferweg 11
Neustadt OT Mardorf, Niedersachsen 31535 Deutschland
EUR30

Faktor 1.50 - (Quali f. IDM 2018) 1. Start: 12 Uhr Geplant sind 5 Läufe Meldegeld 30€

Mehr erfahren »

Juli 2018

Flottenmeisterschaft Möhnesee

7. Juli 2018 - 8. Juli 2018
Möhnesee/Wameler Becken-S77M, Bahnhofstraße 22
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59519 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

IDM 2018 / Travemünder Woche

23. Juli 2018 - 27. Juli 2018
Travemünder Woche – LYC, Am Leuchtenfeld 4
Travemünde, Schleswig-Holstein 23570 Deutschland

Faktor 1.60

Mehr erfahren »

August 2018

Sommerregatta 2018

4. August 2018 - 5. August 2018
Tegeler See-SCN, Elkartweg 28
Berlin, Berlin 13587 Deutschland

Faktor 1.30

Mehr erfahren »

Steinhuder Herbstwettfahrten 2018

18. August 2018 - 19. August 2018
Steinhuder Meer-WVStM, Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer
Wunstorf-Steinhude, Niedersachsen 31507 Deutschland

Faktor 1.20 Kranen der Variantas beim: SKM (Segel-Klub-Minden), Uferweg 11, 31535 Neustadt-Mardorf 1. Start: 13 Uhr Meldegeld 30€ 4 Läufe geplant

Mehr erfahren »

Kurt Weck Gedächtnispreis 2018

18. August 2018 - 19. August 2018
Tegeler See-TSC, Schwarzer Weg 27
Berlin, Berlin 13505 Deutschland

Faktor 1.20

Mehr erfahren »

September 2018

Flottenmeisterschaft Reffenthal 2018

8. September 2018 - 9. September 2018
Reffenthaler Altrhein-SVM, Franz-Kirrmeier-Straße
Speyer, Rheinland-Pfalz 67346 Deutschland

Faktor 1.40 Link zur Flottenmeisterschaft auf Raceoffice

Mehr erfahren »

Süllrand Cup 2018

15. September 2018 - 16. September 2018
Mannheim-SVM, Diffenestraße 12A
Mannheim, Baden-Württemberg 68169 Deutschland

Faktor 1.20 Link zum Süllrandcup auf Raceoffice

Mehr erfahren »

Leuchtturmregatta Linkenheim 2018

22. September 2018 - 23. September 2018
Linkenheim Rohrköpflesee-SCLH, Im Gründel 5
Linkenheim-Hochstetten, Baden-Württemberg 76351 Deutschland

Faktor 1.20 Meldung bei raceoffice unter folgendem Link: Leuchtturmregatta Meldung

Mehr erfahren »

Berliner Meisterschaft (LM-B) 2018

22. September 2018 - 23. September 2018
Tegeler See-SKN, Bernauer Str. 152b
Berlin, Berlin 13507 Deutschland

Faktor 1.40 Meldung unter raceoffice.org: Link

Mehr erfahren »

Kehraus 2018

29. September 2018 - 30. September 2018
Möhnesee/Wameler Becken-YCWM, Forststraße 2
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59519 Deutschland

Faktor 1.40 Für die Meldung bitte auf raceoffice.org: Kehraus 2018 Für die Ausschreibung bitte auf den folgenden Link klicken: Ausschreibung Kehraus 2018

Mehr erfahren »

Oktober 2018

Eisarsch 2018

13. Oktober 2018 - 14. Oktober 2018
Möhnesee/Wameler Becken-YCWM, Forststraße 2
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59519 Deutschland

Faktor 1.20 Für die Meldung bitte auf raceoffice.org: Eisarsch 2018 Für die Ausschreibung bitte auf den folgenden Link klicken: Ausschreibung Eisarsch 2018

Mehr erfahren »

November 2018

Flottenversammlung SüdWest

8. November 2018 @ 18:30 - 20:00
Mehr erfahren »

Flottensitzung Baldeneysee

14. November 2018 @ 19:00 - 20:30
Mehr erfahren »

Jahreshauptversammlung der Varianta Klassenvereinigung

24. November 2018 @ 14:00 - 15:30
Mehr erfahren »

Galanacht der Boote – Messe Boot und Fun Berlin

28. November 2018 @ 18:00 - 23:00
Mehr erfahren »

Messe Boot und Fun Berlin

29. November 2018 - 2. Dezember 2018
Mehr erfahren »

April 2019

Flottensitzung Berlin

5 April @ 19:00 - 20:30
Tegeler See-SCN, Elkartweg 28
Berlin, Berlin 13587 Deutschland
+ Google Karte

Hallo liebe Varianta Flotte Berlin Mitglieder, hiermit lade ich Euch zu unserer ersten Flottenversammlung im Jahr 2019 ein. Datum: 05.04.2019 Uhrzeit: 19 Uhr Ort: Segel-Club Nordstern e.V., Elkartweg 28, 13587 Berlin Tagesordnung: 1. Begrüßung 2. Vorbereitung der Saison 2019 (inkl. IDM in Berlin) 3. Neuwahl Flottenobmann 4. Verschiedenes Ich freue mich auf Eure zahlreiche Teilnahme. Gebt mir gerne eine kurze Rückmeldung, damit ich unserer Bewirtschaftung die ungefähre Teilnehmerzahl mitteilen kann. Mit sportlichem Gruß Niklas Schimmel

Mehr erfahren »

Klaus-Harte-Preis 2019

6 April - 7 April
Tegeler See-SCO, Bernauer Str. 152 c
Berlin, Berlin 13507 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2019) Meldung unter: http://www.raceoffice.org/event.php?eid=19802412125c321d499a4e4

Mehr erfahren »

Frühjahrsregatta 2019

13 April - 14 April
Baldeneysee-YCRE, Lanfermannfähre 118a
Essen, Nordrhein-Westfalen 45259 Deutschland

Faktor 1.40 - (Quali f. IDM 2019)

Mehr erfahren »

Tegeler Kanne 2019

27 April - 28 April
Tegeler See-SVT, An der Malche
Berlin, Berlin 13507 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2019) Link zu Meldung: Manage2Sail Link

Mehr erfahren »

Mai 2019

8. Badische Landesmeisterschaft

4 Mai - 5 Mai
Linkenheim Rohrköpflesee-SCLH, Im Gründel 5
Linkenheim-Hochstetten, Baden-Württemberg 76351 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2019)

Mehr erfahren »

Attacke 2019

11 Mai - 12 Mai
Reffenthaler Altrhein-SVM, Franz-Kirrmeier-Straße
Speyer, Rheinland-Pfalz 67346 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2019) Zur Meldung: Raceoffice Link

Mehr erfahren »

Möhnepokal 2019

18 Mai - 19 Mai
Möhnesee/Wameler Becken-YCWM, Forststraße 2
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59519 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2019)

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren