Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

April 2018

Klaus-Harte-Preis 2018

7 April - 8 April
Tegeler See-SCO, Bernauer Str. 152 c
Berlin, Berlin 13507 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018) Ausschreibung_KHGP_2018 Haftungsausschluss Meldeformular KHG_2018 Ausschreibung zum Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis 2018   Bootsklassen: O-Jollen (R: 1,12), Varianta (R: 1,2) und Europe (R: 1,0) Wettfahrttage: 07.04. und 08.04.2018 Revier: Tegeler See Wettfahrtanzahl: 4 Wettfahrten Wertung: Low Point System – bei 4 gewerteten Wettfahrten 1 Streichresultat Start der 1. Wettfahrt:     07.04.2018 um 11:00 Uhr. Letzte Startmöglichkeit am 08.04.2018 um 15:00 Uhr Wettfahrtleiter: Juryobmann: Frank Piotrowski    (WSC) Olaf Wulf                (SVH) Regeln: -  WR World Sailing, neueste Ausgabe…

Mehr erfahren »

Frühjahrsregatta 2018

14 April - 15 April
Baldeneysee-YCRE, Lanfermannfähre 118a
Essen, Nordrhein-Westfalen 45259 Deutschland

Faktor 1.40 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

Tegeler Kanne 2018

28 April - 29 April
Tegeler See-SVT, An der Malche
Berlin, Berlin 13507 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

Möhnepokal 2018

28 April - 29 April
Möhnesee/Wameler Becken-YCWM, Forststraße 2
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59519 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »
Mai 2018

7. Badische Landesmeisterschaft

5 Mai - 6 Mai
Linkenheim Rohrköpflesee-SCLH, Im Gründel 5
Linkenheim-Hochstetten, Baden-Württemberg 76351 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

Attacke 2018

10 Mai - 13 Mai
Reffenthaler Altrhein-SVM, Franz-Kirrmeier-Straße
Speyer, Rheinland-Pfalz 67346 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

Nord-Cup 2018

19 Mai - 20 Mai
Ratzeburger See-LSV, Schanzenberg
Groß Sarau, Schlesweig-Holstein 23627 Deutschland

Faktor 1.50 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »
Juni 2018

Berlini Cup 2018

2 Juni - 3 Juni
Tegeler See-SCF, Bernauer Str. 152a
Berlin, Berlin 13507 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

Goldenes Posthorn 2018

9 Juni - 10 Juni
Unterhavel-PSB24, Siemenswerderweg 57
Berlin, Berlin 13595 Deutschland

Faktor 1.40 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

4-Klassenwettfahrt 2018

16 Juni - 17 Juni
Wannsee-WSV22, Heerstr. 168
Berlin, Berlin 13595 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

Berghauser Loch 2018

16 Juni - 17 Juni
Hennesee-SCHM, Berghauser Bucht 2
Meschede, Nordrhein-Westfalen 59872 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

Steinhude Open 2018 / Landesmeisterschaft NRW

23 Juni - 24 Juni
Steinhuder Meer-SKM, Uferweg 11
Neustadt OT Mardorf, Niedersachsen 31535 Deutschland

Faktor 1.50 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »
Juli 2018

Flottenmeisterschaft Möhnesee

7 Juli - 8 Juli
Möhnesee/Wameler Becken-S77M, Bahnhofstraße 22
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59519 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2018)

Mehr erfahren »

IDM 2018 / Travemünder Woche

23 Juli - 27 Juli
Travemünder Woche – LYC, Am Leuchtenfeld 4
Travemünde, Schleswig-Holstein 23570 Deutschland

Faktor 1.60

Mehr erfahren »
August 2018

Sommerregatta 2018

4 August - 5 August
Tegeler See-SCN, Elkartweg 28
Berlin, Berlin 13587 Deutschland

Faktor 1.30

Mehr erfahren »

Steinhuder Herbstwettfahrten 2018

18 August - 19 August
Steinhuder Meer-WVStM, Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer
Wunstorf-Steinhude, Niedersachsen 31507 Deutschland

Faktor 1.20

Mehr erfahren »
September 2018

Flottenmeisterschaft Reffenthal 2018

8 September - 9 September
Reffenthaler Altrhein-SVM, Franz-Kirrmeier-Straße
Speyer, Rheinland-Pfalz 67346 Deutschland

Faktor 1.40

Mehr erfahren »

Süllrand Cup 2018

15 September - 16 September
Mannheim-SVM, Diffenestraße 12A
Mannheim, Baden-Württemberg 68169 Deutschland

Faktor 1.20

Mehr erfahren »

Kurt Weck Gedächtnispreis 2018

15 September - 16 September
Tegeler See-TSC, Schwarzer Weg 27
Berlin, Berlin 13505 Deutschland

Faktor 1.20

Mehr erfahren »

Leuchtturmregatta Linkenheim 2018

22 September - 23 September
Linkenheim Rohrköpflesee-SCLH, Im Gründel 5
Linkenheim-Hochstetten, Baden-Württemberg 76351 Deutschland

Faktor 1.20

Mehr erfahren »

Berliner Meisterschaft (LM-B) 2018

22 September - 23 September
Tegeler See-SKN, Bernauer Str. 152b
Berlin, Berlin 13507 Deutschland

Faktor 1.40

Mehr erfahren »

Kehraus 2018

29 September - 30 September
Möhnesee/Wameler Becken-YCWM, Forststraße 2
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59519 Deutschland

Faktor 1.40

Mehr erfahren »
Oktober 2018

Eisarsch 2018

13 Oktober - 14 Oktober
Möhnesee/Wameler Becken-YCWM, Forststraße 2
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59519 Deutschland

Faktor 1.20

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren