Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Mai 2020

Berlini Cup 2020

9. Mai 2020 - 10. Mai 2020
Tegeler See-SCF, Bernauer Str. 152a
Berlin, Berlin 13507 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2020)

Erfahren Sie mehr »

9. Badische Landesmeisterschaft

9. Mai 2020 - 10. Mai 2020
Linkenheim Rohrköpflesee-SCLH, Im Gründel 5
Linkenheim-Hochstetten, Baden-Württemberg 76351 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2020)

Erfahren Sie mehr »

Möhnepokal 2020

16. Mai 2020 - 17. Mai 2020
Möhnesee/Wameler Becken-YCWM, Forststraße 2
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59520 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2020)

Erfahren Sie mehr »

Attacke 2020

16. Mai 2020 - 17. Mai 2020
Reffenthaler Altrhein-SVM, Franz-Kirrmeier-Straße
Speyer, Rheinland-Pfalz 67346 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2020)

Erfahren Sie mehr »

Rheinwoche

30. Mai 2020 - 1. Juni 2020
Rhein-KYC, Steinstrasse 1
Köln (Rodenkirchen), Nordrhein-Westfalen 50996 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2020)

Erfahren Sie mehr »

Juni 2020

VA-Landesmeisterschaft (Dehler/Hanse-Cup)

12. Juni 2020 - 13. Juni 2020
Hindeloopen/Ijsselmeer-DYC, Rotterdamer Str. 30
Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen 40474 Deutschland

Faktor 1.50 - (Quali f. IDM 2020)

Erfahren Sie mehr »

Goldenes Posthorn 2020

13. Juni 2020 - 14. Juni 2020
Unterhavel-PSB24, Siemenswerderweg 57
Berlin, Berlin 13595 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2020)

Erfahren Sie mehr »

4-Klassenwettfahrt 2020

20. Juni 2020 - 21. Juni 2020
Wannsee-WSV22, Heerstr. 168
Berlin, Berlin 13595 Deutschland

Faktor 1.40 - (Quali f. IDM 2020)

Erfahren Sie mehr »

Steinhude Open 2020

27. Juni 2020 - 28. Juni 2020
Steinhuder Meer-SKM, Uferweg 11
Neustadt OT Mardorf, Niedersachsen 31535 Deutschland

Faktor 1.50 - (Quali f. IDM 2020)

Erfahren Sie mehr »

Süllrand Cup 2020

27. Juni 2020 - 28. Juni 2020
Linkenheim Rohrköpflesee-SCLH, Im Gründel 5
Linkenheim-Hochstetten, Baden-Württemberg 76351 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2020)

Erfahren Sie mehr »

Juli 2020

Flottenmeisterschaft Möhnesee

4. Juli 2020 - 5. Juli 2020
Möhnesee/Wameler Becken-S77M, Bahnhofstraße 22
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59519 Deutschland

Faktor 1.20 - (Quali f. IDM 2020)

Erfahren Sie mehr »

August 2020

IDM 2020

4. August 2020 - 7. August 2020
Steinhuder Meer-SKM, Uferweg 11
Neustadt OT Mardorf, Niedersachsen 31535 Deutschland

Faktor 1.60

Erfahren Sie mehr »

Sommerregatta 2020

22. August 2020 - 23. August 2020
Tegeler See-SCN, Elkartweg 28
Berlin, Berlin 13587 Deutschland

Faktor 1.30

Erfahren Sie mehr »

Kurt Weck Gedächtnispreis 2020

29. August 2020 - 30. August 2020
Tegeler See-TSC, Schwarzer Weg 27
Berlin, Berlin 13505 Deutschland

Faktor 1.20

Erfahren Sie mehr »

September 2020

Leuchtturmregatta Linkenheim 2020

12. September 2020 - 13. September 2020
Linkenheim Rohrköpflesee-SCLH, Im Gründel 5
Linkenheim-Hochstetten, Baden-Württemberg 76351 Deutschland

Faktor 1.20

Erfahren Sie mehr »

Berliner Meisterschaft (LM-B) 2020 -abgesagt-

26. September 2020 - 27. September 2020
Tegeler See-SKN, Bernauer Str. 152b
Berlin, Berlin 13507 Deutschland

Faktor 1.40

Erfahren Sie mehr »

Flottenmeisterschaft Süd West Reffenthal 2020

26. September 2020 - 27. September 2020
Reffenthaler Altrhein-SVM, Franz-Kirrmeier-Straße
Speyer, Rheinland-Pfalz 67346 Deutschland

Faktor 1.40

Erfahren Sie mehr »

Oktober 2020

Kehraus 2020

3. Oktober 2020 - 4. Oktober 2020
Möhnesee/Wameler Becken-YCWM, Forststraße 2
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59520 Deutschland

Faktor 1.40

Erfahren Sie mehr »

Eisarsch 2020

10. Oktober 2020 - 11. Oktober 2020
Möhnesee/Wameler Becken-YCWM, Forststraße 2
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59520 Deutschland

Faktor 1.20

Erfahren Sie mehr »

April 2021

Frühjahrsregatta 2021

10 April - 11 April
Baldeneysee-YCRE, Lanfermannfähre 118a
Essen, Nordrhein-Westfalen 45259 Deutschland
+Google Karte anzeigen

Faktor 1,40

Erfahren Sie mehr »

Klaus-Harte Gedächnispreis 2021 -abgesagt-

10 April - 11 April
Tegeler See-SCO, Bernauer Str. 152 c
Berlin, Berlin 13507 Deutschland
+Google Karte anzeigen

Faktor 1,20

Erfahren Sie mehr »

Tegeler Kanne 2021

24 April - 25 April
Tegeler See-SVT, An der Malche
Berlin, Berlin 13508 Deutschland
+Google Karte anzeigen

Faktor 1,20

Erfahren Sie mehr »

Mai 2021

Attacke 2021 -abgesagt-

8 Mai - 9 Mai
Reffenthaler Altrhein-SVM, Franz-Kirrmeier-Straße
Speyer, Rheinland-Pfalz 67346 Deutschland
+Google Karte anzeigen

Faktor 1,20

Erfahren Sie mehr »

Badische Landesmeisterschaft 2021 -abgesagt-

15 Mai - 16 Mai
Linkenheim Rohrköpflesee-SCLH, Im Gründel 5
Linkenheim-Hochstetten, Baden-Württemberg 76351 Deutschland
+Google Karte anzeigen

Faktor 1,20

Erfahren Sie mehr »

Möhnepokal 2021

22 Mai - 23 Mai
Möhnesee/Wameler Becken-YCWM, Forststraße 2
Möhnesee, Nordrhein-Westfalen 59520 Deutschland
+Google Karte anzeigen

Faktor 1,20

Erfahren Sie mehr »

Rheinwoche 2021 -abgesagt-

22 Mai - 24 Mai
Rhein-KYC, Steinstrasse 1
Köln (Rodenkirchen), Nordrhein-Westfalen 50996 Deutschland
+Google Karte anzeigen

Faktor 1,20

Erfahren Sie mehr »

Berlini Cup 2021

29 Mai - 30 Mai
Tegeler See-SCF, Bernauer Str. 152a
Berlin, Berlin 13507 Deutschland
+Google Karte anzeigen

Faktor 1,20

Erfahren Sie mehr »

Juni 2021

VA-Landesmeisterschaft (Dehler/Hanse-Cup) Ijsselmeer 2021

4 Juni - 5 Juni
Hindeloopen/Ijsselmeer-DYC, Rotterdamer Str. 30
Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen 40474 Deutschland
+Google Karte anzeigen

Faktor 1,50

Erfahren Sie mehr »

Goldenes Posthorn 2021

12 Juni - 13 Juni
Wannsee-PSB Deutschland +Google Karte anzeigen

Faktor 1,40

Erfahren Sie mehr »

Süllrand-Cup 2021

12 Juni - 13 Juni
Linkenheim Rohrköpflesee-SCLH, Im Gründel 5
Linkenheim-Hochstetten, Baden-Württemberg 76351 Deutschland
+Google Karte anzeigen

Faktor 1,20

Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren